下午茶吞噬者 2023-08-12 我也觉得,预制菜料理包本身是没有问题的,而且人家工厂的大锅炉可能比你家里煮的都干净,但是不知道为什么有些人听到料理包就一股脑说他差,这种现象在抖极为严重[星瞳_流汗] ♥ 1279 ↩ 51
AI视频小助理 2023-08-12 一、料理包和预制菜的区别,并比较了高价和低价料理包的味道和口感。此外,还推荐了一款白象拌面。 00:01 - 成本只有一块钱的料理包外卖,售价高达15倍 00:28 - 八块钱和价值2000元的佛跳墙的区别,价格并不划算 02:25 - 白象拌面,口味口感浓郁,试吃赚口碑 二、北京烤鸭和梅菜扣肉的价格差异,并展示了它们之间的味道差异。贵的料理皮脆肉多,便宜的味道不佳。 03:00 - 讨论北京烤鸭的价格差异 04:07 - 品尝烤鸭和梅菜扣肉的区别 05:51 - 贵的料理包和便宜的料理包味道差异大 三、作者为什么喜欢预制菜和料理包,因为它们美味、便宜、出餐快,而且在杭州大部分餐厅都能吃到。同时,作者也提醒大家要注意身体。 06:00 - 我并不反感预制菜和料理包,因为它们美味又便宜,出餐还快 06:13 - 现在杭州大部分餐厅全是预制菜,方便上门吃到有锅气的菜 06:26 - 注意身体,下期视频再见,拜拜 --本内容基于视频内容由模型生成,仅供参考,由@bili_63679007465 召唤发送 ♥ 1485 ↩ 11
重來回到開始 2023-08-12 其实这种测评应该要吃完猜价格才有点公平性,毕竟价格摆在那里,正常人都会觉得贵的更好很多,但事实可能并不是,很多都是卖品牌的商品,希望up可以多搞下猜价的视频[脱单doge] ♥ 414 ↩ 6
克里兹妙妙 2023-08-12 今天中午刚吃了测得160+的那个烤鸭(山姆外卖送的),说下感受,里面具体内容物有两盒烤鸭、一袋鸭架、两袋甜面酱、一袋桂花糖、一份配鸭架的盐/黑胡椒/枸杞,还有手套。 烤鸭的量是两份饭店里138左右的量,两个人能吃的非常饱。 鸭架晚上被我拿去煮鸭架汤了,不过煮完了很碎,没有店里那种整块的感觉。 烤鸭我是空气炸锅190度8分钟,鸭皮的酥脆程度个人觉得能做到饭店的80%,配上里面的桂花糖或者甜面酱,达到我个人的预期。 饼是很惊喜的,上锅蒸3分钟,量很足而且很韧,对齐店里15一份的标准,大概有3份左右。 如果你是对标30-50左右的一份烤鸭外卖,那确实很贵,但如果你是想去店里两个人吃一顿200-300左右的烤鸭,那我觉得性价比是不错的,操作不难,味道基本还原。 (葱丝和黄瓜要自己切哦) ♥ 267
九龙再续缘 2023-08-12 [doge]印象中第一次吃鲍鱼(也可能不是第一次,但也是比较早)是20年前左右上初中的时候,和发小在初中再望远处走一段路的小饭店里吃(发小请的),点了个菜叫鲍鱼盅(一人一盅),忘了具体什么样了,反正就是汤,里面也没有整只的鲍鱼,估计是切碎了。 大小就和闲宝宝这个8远的差不多大,那个年代,感觉不太会是料理包吧。 ♥ 67 ↩ 9
Comments
所以贤宝宝为什么要一直背着书包?[大笑]
♥ 5457 ↩ 134
?贤宝宝感觉掉了不少粉丝啊[思考]
♥ 3001 ↩ 56
之前因为怕熬夜猝死所以特意搜过,up要是流鼻血了就千万得重视了,好好休息
♥ 2075 ↩ 35
八块钱那个鲍鱼是真补啊![doge]
♥ 1443 ↩ 14
我也觉得,预制菜料理包本身是没有问题的,而且人家工厂的大锅炉可能比你家里煮的都干净,但是不知道为什么有些人听到料理包就一股脑说他差,这种现象在抖极为严重[星瞳_流汗]
♥ 1279 ↩ 51
所以贤宝宝为什么要一直背着书包?[大笑]
♥ 632 ↩ 8
一、料理包和预制菜的区别,并比较了高价和低价料理包的味道和口感。此外,还推荐了一款白象拌面。 00:01 - 成本只有一块钱的料理包外卖,售价高达15倍 00:28 - 八块钱和价值2000元的佛跳墙的区别,价格并不划算 02:25 - 白象拌面,口味口感浓郁,试吃赚口碑 二、北京烤鸭和梅菜扣肉的价格差异,并展示了它们之间的味道差异。贵的料理皮脆肉多,便宜的味道不佳。 03:00 - 讨论北京烤鸭的价格差异 04:07 - 品尝烤鸭和梅菜扣肉的区别 05:51 - 贵的料理包和便宜的料理包味道差异大 三、作者为什么喜欢预制菜和料理包,因为它们美味、便宜、出餐快,而且在杭州大部分餐厅都能吃到。同时,作者也提醒大家要注意身体。 06:00 - 我并不反感预制菜和料理包,因为它们美味又便宜,出餐还快 06:13 - 现在杭州大部分餐厅全是预制菜,方便上门吃到有锅气的菜 06:26 - 注意身体,下期视频再见,拜拜 --本内容基于视频内容由模型生成,仅供参考,由@bili_63679007465 召唤发送
♥ 1485 ↩ 11
笑死了,还以为那个鼻血是特效,结果是真的[笑哭]
♥ 336 ↩ 4
真的有必要买料理包预制菜嘛?外卖也不贵啊,而且还方便,足不出户,碗都不用刷。我天天外卖。有时不在饭点儿,打个电话小餐馆的人也给送
♥ 361 ↩ 32
贤宝宝,我好喜欢你!可以给我你的电子签名吗!![星星眼][星星眼][星星眼]
♥ 278 ↩ 10
其实这种测评应该要吃完猜价格才有点公平性,毕竟价格摆在那里,正常人都会觉得贵的更好很多,但事实可能并不是,很多都是卖品牌的商品,希望up可以多搞下猜价的视频[脱单doge]
♥ 414 ↩ 6
今天中午刚吃了测得160+的那个烤鸭(山姆外卖送的),说下感受,里面具体内容物有两盒烤鸭、一袋鸭架、两袋甜面酱、一袋桂花糖、一份配鸭架的盐/黑胡椒/枸杞,还有手套。 烤鸭的量是两份饭店里138左右的量,两个人能吃的非常饱。 鸭架晚上被我拿去煮鸭架汤了,不过煮完了很碎,没有店里那种整块的感觉。 烤鸭我是空气炸锅190度8分钟,鸭皮的酥脆程度个人觉得能做到饭店的80%,配上里面的桂花糖或者甜面酱,达到我个人的预期。 饼是很惊喜的,上锅蒸3分钟,量很足而且很韧,对齐店里15一份的标准,大概有3份左右。 如果你是对标30-50左右的一份烤鸭外卖,那确实很贵,但如果你是想去店里两个人吃一顿200-300左右的烤鸭,那我觉得性价比是不错的,操作不难,味道基本还原。 (葱丝和黄瓜要自己切哦)
♥ 267
你为什么要背个书包拍视频[doge]
♥ 195 ↩ 9
这个年龄穿背背佳还有效果吗?
♥ 190 ↩ 3
贤宝宝是背了个书包吗[大笑][大笑]
♥ 165 ↩ 3
杭州确实很多预制菜但我家店不是[doge]来我家店吃都是早上新鲜拿的 [doge]
♥ 200 ↩ 11
半夜刷视频饿了 去厨房整了个🍅🐔蛋炒馒头[Lirin兔耳娘表情包_暗中观察]
♥ 132 ↩ 10
区别就在于2000元的料理包我买不起[笑哭]但up推的这个1块秒杀一箱的我还是可以的
♥ 306 ↩ 15
贵的和便宜的料理包加起来是不是直接能买份菜了[doge]
♥ 95 ↩ 2
[doge]印象中第一次吃鲍鱼(也可能不是第一次,但也是比较早)是20年前左右上初中的时候,和发小在初中再望远处走一段路的小饭店里吃(发小请的),点了个菜叫鲍鱼盅(一人一盅),忘了具体什么样了,反正就是汤,里面也没有整只的鲍鱼,估计是切碎了。 大小就和闲宝宝这个8远的差不多大,那个年代,感觉不太会是料理包吧。
♥ 67 ↩ 9